25063f0717060d6cab594825294b6283Махачкалинский «Анжи» продолжает подготовку к весенней части чемпионата России.

Сегодня, 19 февраля, махачкалинцам предстоит провести сразу два товарищеских матча. Утром махачкалинцы встретятся на поле с грузинским клубом «Колхети-1913», а вечером другим составом померятся силами с «Ахматом».

Напомним, что несколькими днями ранее подопечные Вадима Скрипченко обыграли со счетом 3:0 «Динамо» из Санкт-Петербурга.

***

Помимо тренировок на сборе в Турции, махачкалинцы продолжают поиски потенциальных новичков.

Так, из сообщения на официальном сайте команды стало известно, что контракт с дагестанским клубом подписал защитник «Спартака» из Нальчика Ислам Жилов.

Срок трудового соглашения рассчитан на два с половиной года. В ходе этого сезона 20-летний Жилов провел в составе «Спартака» девять матчей во втором дивизионе (зона «Юг») и одну встречу в Кубке России.

***

Кроме того, двое футболистов молодежного состава «Анжи» на минувшей неделе провели матч в составе юношеской сборной России, которая в товарищеском матче взяла вверх над командой Казахстана.

Так, нападающий Гамид Агаларов вышел на поле с первых минут и отличился забитым мячом и голевой передачей. Что касается другого «анжиевца», защитника Никиты Чистякова, то он вышел на замену после перерыва.