Здунов

В понедельник, 19 февраля, председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил министерство природных ресурсов и экологии республики.

В рамках встречи ему рассказали об основных направлениях работы министерства, об итогах работы по курируемым вопросам.

В ходе мероприятия говорили в том числе о привлечении инвестиций. Так, премьер-министр подчеркнул важность инвестиционной привлекательности региона и поручил руководителю министерства подготовить карту с объектами для развития в рамках программы государственно-частного партнерства, которая позволит понять, что может привлечь инвесторов в Дагестане.

Особое внимание Артём Здунов обратил на отсутствие системы управления отходами. «Меня волнует, почему город такой грязный, здесь мусор валяется везде. Если речь идет о культуре, то ее надо прививать. Наша задача – поменять существенно отношение. Я говорю только про чистоту города. В Махачкале и Каспийске работать надо не только с администрацией, если что-то не получается, надо работать и с предпринимателями. Около каждой территории есть рестораны, магазины, частный сектор. Важно взаимодействие структур в данной работе. Этот вопрос надо выносить как один из основных в рамках подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе. Город надо привести в порядок в кратчайшие сроки. Используйте для этого всевозможные механизмы», — поручил премьер-министр РД.