5_37

В воскресенье, 25 февраля, в Махачкале завершились работы по открытию для проезда участка дороги между улицами Кадырова (Котрова) и Абубакарова (Чернышевского).

Напомним, ранее данный участок был закрыт, на нем располагалась стоянка столичной мэрии. Теперь по поручению врио главы Махачкалы Абусупьяна Гасанова дорога открыта для всех автовладельцев. Кроме того, демонтированы шлагбаумы на пересечении улиц, установлены новые дорожные знаки и разметка.

По словам начальника столичного Управления транспорта, промышленности, связи и дорожного хозяйства Андрея Гусейнова, дорога открывается за счет сужения стоянки администрации, что создает возможность беспрепятственного движения автотранспорта с улицы Кадырова на улицу Абубакарова. Здесь будет открыто двустороннее двухполосное движение.

Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, в ближайшее время в городе станут доступны ранее закрытые проезды и демонтированы шлагбаумы, искусственные неровности и другие ограждения (работа будет проведена еще на 7-8 улицах Махачкалы).