знак

В Махачкале начались работы по установке дополнительных дорожных знаков для остановок пассажирского транспорта. Их количество будет увеличено с 450 до более чем 500.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, подобные мероприятия было решено провести по итогам многочисленных обращений горожан. Новые остановки появятся на центральных улицах, затем и на периферийных. Уже установлены дополнительные знаки на ул. Ярагского.

В феврале текущего года Ространснадзор проводил инспекционные мероприятия по столице республики. По словам главного инспектора ведомства Раджаба Магомедова, в результате данной работы был выявлен ряд недочетов по обустройству остановок Махачкалы. В том числе проблемы наблюдались с размещением дорожных знаков.

«Водители и пассажиры отмечают, что знаков в городе недостаточно. Работа в этом направлении проводится, все недочеты в скором времени будут устранены», – отметил Магомедов.

Замначальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы Гаджимурад Муртузалиев рассказал, что после регулярных рейдовых мероприятий с Ространснадзором в Махачкале наблюдаются положительные изменения.

«После административных наказаний водительского состава количество нарушений с их стороны значительно уменьшилось. Жители начали ожидать общественный транспорт только на остановках. Но в ходе этих рейдов к нам поступали многочисленные обращения от населения и водителей с просьбой увеличить количество остановок. Мы провели полный анализ сложившейся ситуации и начали работы по установке знаков и обустройству дополнительных остановок. С улучшением погодных условий будем наносить разметки на остановочных пунктах», – сообщил Муртузалиев.