DSC_7968В среду, 7 марта, в Махачкале провели флешмоб по случаю празднования 100-дневной отметки до старта чемпионата мира по футболу. В мероприятии приняли участие представители руководства республики, а также депутаты Госдумы.

В ходе флешмоба, который прошел на «Сокол», молодые футболисты, держа в руках флаги стран-участниц чемпионата мира, выстроились в порядке, символизирующем собой цифру 100.

В ходе своего выступления врио главы Дагестана Владимир Васильев отметил, что подобный футбольный турнир в нашей стране еще не проводился. «Ровно 100 дней осталось до начала чемпионата мира по футболу. Такого глобального футбольного форума в нашей стране еще не было. Проведение чемпионата мира в России – свидетельство возросшего авторитета страны», – сказал Васильев.

Выступивший следом известный тренер по футболу, депутат Госдумы Валерий Газзаев добавил, что всю историю футбола лишь 17 стран удостаивались чести провести у себя чемпионат мира. «Среди них и наша страна. Построены великолепные стадионы, другие объекты социальной значимости, к нам приедут звезды мирового футбола. И, конечно же, для вас – воспитанников данной спортивной школы – эти футболисты пример для подражания», – подытожил Газзаев.

Завершилось мероприятие вручением молодым футболистам именного мяча с личными автографами гостей флешмоба.