памфилова

Избирательная кампания в Дагестане заслуживает высокой оценки, в регионе принципиально подошли к анализу полученных на участках результатов, — приводят слова замглавы ЦИК РФ Николая Булаева РИА Новости.

«Мы видим по тому объему жалоб, которых несравнимо меньше, чем было раньше, что кампания проходила в иных условиях. В этой кампании вели себя совершенно иначе, чем это было в 2016 году. В целом я считаю, что кампания в Дагестане заслуживает очень высокой оценки. Они очень принципиально подошли к оценке тех результатов, которые получили на избирательных участках», — заявил Булаев в информцентре ЦИК.

В свою очередь, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова призвала моментально реагировать на возможные нарушения на выборах в Дагестане.

«Я прошу вас также посмотреть, если не дай бог где-то что-то еще есть, тоже моментально реагировать, чтобы никаких сомнений у жителей Дагестана не осталось, не было, даже по тем возможным нарушениям в отдельных местах… Может быть, еще что-то будет, то есть оперативно реагировать до того момента, пока мы будем подводить итоги», — сказала Памфилова.

По онлайн-связи председатель Избиркома Дагестана Магомед Дибиров рассказал о том, что комиссия республики по итогам анализа интернет-ресурсов и электронных СМИ выявила нарушения на трех участках в Дагестане: 380 участок в городе Дагестанские Огни, участок 1126 города Махачкалы и участок 1284 села Касумкент Сулейман-Стальского района.

«Анализ, произведенный избирательной комиссией, показал, что те сообщения, которые содержались в СМИ, имели основание для их серьезного рассмотрения. Мы отправили эти обращения в соответствующую территориальную избирательную комиссию республики Дагестан. Уже на сегодня имеем решение об отмене итогов голосования на участке 1126. В настоящий момент территориальные избирательные комиссии города Дагестанские Огни и Сулейман-Стальского района рассматривают вопросы о законности итогов на 380 и 1284 участке», — рассказал Дибиров.