наркоторговец

По требованию прокуратуры Советского района Махачкалы возбуждено уголовное дело по факту организации притона для потребления наркотических средств.

В феврале 2018 года в материалах, собранных по рапорту оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, дознавателем отдела дознания ОП по Советскому району УМВД РФ по Махачкале в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств) в связи с обнаружением в его домовладении марихуаны. Изучение материалов уголовного дела показало, что этот гражданин также систематически предоставлял свое жилище знакомым для совместного употребления наркотиков, то есть организовал притон.

«В связи с этим, по требованию прокуратуры в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств и организация притона для потребления наркотических средств)», – сообщили представители прокуратуры.