1Накануне в Махачкале обсудили вопросы подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет с 30 апреля по 6 мая в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева.

Совещание прошло под руководством врио главы Дагестана Владимира Васильева.

Об основных этапах подготовки к турниру главе республики поведал первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Так, он доложил, что в настоящее время завершены работы по усилению качества сотовой связи и Интернета во Дворце спорта. Кроме того, заключен договор о подключении дополнительной системы электропитания к спортивному объекту.

Затронули на совещании и вопросы медицинского обслуживания. По словам Карибова, уже утвержден план работы и концепция медицинского обеспечения участников и гостей чемпионата.

В ходе мероприятия был рассмотрен и вопрос по организации сбора и транспортировке твердых бытовых отходов, а также санитарного содержания дорог и улиц Махачкалы.

Выслушав первого заместителя председателя правительства, Владимир Васильев поручил ускорить проведение обозначенных выше работ, в том числе и организацию дорожного освещения.