Фото_Памятный презент

Непобежденный дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов, находясь в США, посетил хоккейный матч НХЛ с участием клуба «Вашингтон».

После игры Хабиб Нурмагомедов встретился с известным российским нападающим, выступающим за «Вашингтон», Александром Овечкиным.

После игры дагестанский боец написал в своем Инстаграм следующие строки: «Спасибо огромное за приглашение на матч, Александр Овечкин. Для меня было честью наблюдать за твоей игрой вживую».

В ответном слове хоккеист написал: «Очень приятно было пожать руку чемпиону. Ты лучший! Удачи!»

Кроме того, Хабиб получил в подарок от Александра игровой свитер с автографом Овечкина и фамилией NURMAGOMEDOV.

***

В тоже время Хабиб Нурмагомедов (25-0) продолжает подготовку к титульному бою с американцем Тони Фергюсоном (23-3), который состоится 7 апреля на турнире UFC 223 в Бруклине (США).

По словам дагестанского бойца, предстоящий поединок против «временного» чемпиона на сегодняшний день является самым важным для бойцовского промоушена UFC. Напомним, что ранее президент UFC Дэйна Уайт заявил, что если поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном состоится, то его победитель станет новым чемпионом в легком весе, забрав титул у ирландца Конора Макгрегора.

«До боя осталось четыре недели. Опасный соперник и настоящий пояс на кону. Серия из десяти побед против серии из девяти. За 25-летнюю историю UFC еще не организовывал такой поединок. Это высший уровень. Бой будет хорош и для фанатов, и для того, кто завоюет пояс, а UFC сделает много денег. Все будут счастливы, потому что это поединок высочайшего уровня, и на сегодняшний день это самый важный бой в UFC», – отметил Хабиб в интервью bjpenn.com

Кроме того, дагестанец подчеркнул, что речь, в первую очередь, идет о настоящем поясе. «Я буду драться не за пояс «временного» чемпиона, не за фейковый пояс Фергюсона и не за пояс Макгрегора, который он завоевал почти три года назад. Это пояс настоящего чемпиона. Люди будут говорить о бое: «Вау, еще никто не делал такого с Фергюсоном», – подытожил Хабиб Нурмагомедов.

***

Также дагестанский боец UFC рассказал, что в поединке с Тони Фергюсоном он не станет менять план на бой, который привел его к 25 победам в карьере.

«Мне нравится прислушиваться к обоим своим тренерам – отцу и Хавьеру Мендесу. Они думают похожим образом. Хавьер говорит, что я не могу драться так, как хотят этого другие люди. Делай то, в чем ты являешься лучшим. Например, борись, бей, дави. 25 боев ты провел в одном и том же стиле с одним и тем же планом: давить, выматывать, идти вперед. А теперь у тебя очень серьезный соперник, и тебе нужно менять план? Нет. Делай то же, что делал всю жизнь. И так же мне говорит отец.

Они иногда сами общаются, обсуждают мои тренировки. Иногда отец говорит Хавьеру поработать в АКА над чем-то со мной. Однажды я был в Дагестане с отцом, а нам звонит Хавьер и говорит поработать над ударами ногами, потому что нужно этот навык улучшать. Мы начали отрабатывать удары ногами, и что произошло? В бою с Эдсоном Барбозой я блокировал его удары ногами и сам наносил. Все дело в развитии и следовании советов тренера. Самое важное именно это, а не тренировки, выносливость и спарринги. Самое важное – следовать наставлениям тренера», – отметил дагестанский боец.