imgpreview

Дагестанца Мурада Нурмагомедова приговорили к 18 годам колонии за совершение преступлений по 5 статьям УК РФ.

Установлено, что в 2013 году в деревне Челобитьево Мытищинского района Московской области Нурмагомедов убил своего знакомого и похоронил его тело вблизи автомобильной дороги в указанном районе. В 2016 году в Каспийске он убил двух мужчин и женщину. Тела двоих он закопал во дворе своего дома, а третьего – перетащил в подсобное помещение, где накрыл ковром. После совершения последнего убийства он угнал автомобиль своей жертвы. В том же году он незаконно приобрел и хранил наркотик растительного происхождения «марихуана», а также незаконно приобрел и сбыл сильнодействующее вещество «трамадол».

«Мурад Нурмагомедов обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц»), ч. 1 ст. 228 («Незаконный оборот наркотических средств»), ч. 1 ст. 232 («Организация либо содержание притонов»), ч. 1 ст. 234 («Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта») и ч. 1 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») УК РФ.

Суд назначил ему 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения данного приговора», – сообщили в СУ СКР по РД.