В Дербенте, в тоннеле на участке федеральной трассы Р-217 «Кавказ» произошло ДТП. Водитель «КамАЗа», не рассчитав высоту груза, въехал в тоннель и тем самым повредил 18 м обшивки внутренней поверхности сооружения.

На место происшествия сразу прибыли экипаж ГИБДД и сотрудники подрядной организации, обслуживающие тоннель. На время проведения оперативных мероприятий сотрудниками ГИБДД был ограничен въезд в тоннель крупногабаритного транспорта. По окончании движение было восстановлено в полном объеме.

Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле пока не проводились. При проведении соответствующих работ дорожными службами ограничение движения для автомобильного транспорта вводиться не будет.

В настоящее время движение по Дербентскому тоннелю осуществляется в штатном режиме, затруднений движения не наблюдается. По факту нарушения проводятся следственные мероприятия.

 

В субботу, 10 марта, в Кизилюртовском районе столкнулись «Тойота Камри» и «Ленд Крузер 200». В результате ДТП погиб один человек, четверо пострадали.

По предварительным данным, «Камри» разворачивалась, когда в нее врезалась «Land Cruiser 200». Авария произошла приблизительно в 13:25. Пострадавшие были доставлены в Центральную районную больницу Кизилюртовского района.

 

Во вторник, 13 марта, в 20:30 на 4 км автодороги «Губден-Урма» в Карабудахкентском районе, 47-летний житель поселка Новый Хушет не справился с управлением автомашины «ВАЗ-210540» и допустил столкновение с автомобилем «Камаз».

В результате ДТП двое пассажиров «ВАЗ-210540» с различными телесными повреждениями госпитализированы в центральную районную больницу Карабудахкентского района, где в последующем один из пассажиров, 61-летний житель с. Манаскент, скончался.

 

Уголовные дела возбудили против лжеконтролера Магомеда Халдаева, вымогавшего деньги у потребителей в селе Кульзеб Кизилюртовского района республики.

Сотрудник следственного отдела МО МВД России «Кизилюртовский» возбудил в отношении Халдаева 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Установлено, что подозреваемый с 2014 по 2016 год, представляясь контролером газовой службы территориального участка по Кизилюрту и Кизилюртовскому району, требовал от жителей в с. Кульзеб деньги за потребленный на коммунально-бытовые нужды природный газ», – сообщил помощник кизилюртовского межрайонного прокурора.

Он отметил, что таким образом подозреваемый похитил денежные средства, чем причинил жителям села материальный ущерб на сумму 136 тыс. рублей.

 

Житель Каспийска М. Таймасов, притворяясь на протяжении года сотрудником ФСБ, обманул людей на 300 тыс. рублей.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Дагестану, денежные средства Таймасов получил от 10 человек. Он обещал им оказать помощь в устройстве на военную службу. При этом мужчина не имел ни намерений, ни возможности выполнить взятые на себя обязательства. Выявили преступление Таймасова сотрудники Пограничного управления. Злоумышленник пытался скрыться, однако его задержали и отправили под суд.

Каспийский городской суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с равнозначным испытательным сроком.

Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших все полученные денежные средства.

 

Сотрудники МВД Дагестана обнаружили в Каспийске иномарку, разыскиваемую по линии Интерпола.

Возле дома по ул. Ленина в Каспийске при проверке автомашины «Мерседес Е200» под управлением 47-летнего мужчины установлено, что данная автомашина значится в розыске по линии Интерпола со 2 ноября 2017 года. Следствие устанавливает все обстоятельства этого преступления.

 

Прокуратура Дагестана внесла в адрес председателя правительства республики представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований законодательства, в 3 квартале 2017 года Минздравом Дагестана не приняты меры по закупке лекарственных препаратов для обеспечения граждан в январе-феврале 2018 года.

«Проверка показала, что аукционы на закупку лекарств объявлены лишь в конце января 2018 года, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан», – сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что прокуратурой республики в адрес председателя правительства Дагестана внесено представление об устранении нарушений законодательства.