Хабиб - МаксДагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о новом сопернике за титул Максе Холлоуэе, который является чемпион престижного промоушена в полулегком весе.

«Эмоционально я все еще сосредоточен на Тони Фергюсоне. Я тренировался, смотрел его бои, а за шесть дней до титульного боя мне дают другого оппонента.

Я никогда не сражался с ним и его весовой категорией. Это тяжело, и я не понимаю этого.

Боюсь мысли, что он не так силен. Однако у него огромная серия побед в UFC. Одна из величайших карьер в UFC, как у Жоржа Сен-Пьера и Андерсона Сильвы. Он не маленький парень, сейчас я уверен, что он больше, чем я. Это сумасшествие. Не думаю, что он проще, чем Фергюсон. В партере он мог бы доставить проблем Тони, а в стойке побил бы его. Как боец, Фергюсон, может быть, сильнее его, но Холлоуэй также силен. Это будет сложно, потому что я не готовился к бою с Максом», – сказал дагестанец в эфире подкаста The MMA Hour.

Напомним, что в послужном списке Хабиба Нурмагомедова 25 побед и ни одного поражения. Холлоуэй имеет в своем активе 19 побед при трех поражениях.

В то же время президент UFC Дана Уайт в интервью телеканалу ESPN заявил, что в сентября этого года ирландский боец Конор Макгрегор может провести бой с победителем поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Максом Холлоуэем, который состоится 7 апреля в Бруклине (США).

Напомним, что в последний раз Макгрегор выходил в октагон в ноябре 2016 года. Тогда он победил техническим нокаутом американца Эдди Альвареса, став первым в истории UFC чемпионом в двух разных весовых категориях одновременно.

Позднее он был лишен пояса чемпиона в полулегком дивизионе из-за бездействия, после он также лишился пояса в легком весе.