973A3124В среду, 4 апреля, врио главы Дагестана Владимир Васильев встретился со сборной Дагестана по вольной борьбе. Мероприятие прошло в стенах аэропорта Махачкалы.

Первым делом Владимир Васильев напомнил, что республика продолжает подготовку к чемпионату Европы по спортивной борьбе, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Очень важно что, столь масштабные соревнования, благодаря нашим старшим, вам и авторитету России, проводятся в Дагестане. Вы видите, какая атмосфера в мире. Мы уверены, что это временный процесс, и сумеем свою позицию отстоять. Наше дело правое, а раз так, то и победа будет за нами. Спасибо вам, вашим тренерам за то, что дарите нам этот праздник – чемпионат Европы. И сейчас от вас тоже очень многое зависит», – подчеркнул руководитель региона.

Выступивший следом первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков напомнил присутствующим слова президента России Владимира Путина: «Спорт – большое мужество и благородство». «Этого благородства должно быть у нас больше, чем у всех. Ваша задача – трудиться, и успех непременно придет. Нам тоже в свое время было нелегко, случалось и проигрывать. Однако бейтесь так, чтобы все люди аплодировали бы вам, если даже проиграете. Мы духом сильнее», – отметил Абдулбеков.

В свою очередь, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Абдулрашид Садулаев сказал следующие слова: «Нам очень приятно, что вы, Владимир Абдуалиевич, в своем графике нашли время встретить нас и сказать напутственные слова. Из десяти спортсменов к участию в чемпионате Европы допущены семеро, и чтобы оправдать надежды нашего народа, мы сделаем все возможное», – заверил титулованный борец.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства РД