В отношении бывшего заместителя начальника республиканского УФСКН возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Предварительным расследованием по делу установлено, что подозреваемый при оценке пригодности служебного жилья принял 22 квартиры, не соответствующие условиям государственных контрактов и не отвечающие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Как полагает следствие, это было сделано, предположительно, с целью извлечения выгод неимущественного характера.

Как подсчитали следователи, подозреваемый в актах приема-передачи квартир завысил стоимость принятых на баланс квартир на сумму более 14 млн. рублей.

В отношении подозреваемого Следственным управлением МВД по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данной противоправной деятельности.