Фото_Визит в Правовую академию

Министр ВД по Дагестану Абдурашид Магомедов побеседовал со студентами Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции.

Зульфия Исаева

«Традиционно каждый год Абдурашид Магомедович проводит встречи со студентами не только нашего института, но и других вузов республики. Такие встречи помогают учащимся получить новые знания и опыт, чтобы они были подкованы в области законодательства», – сказал директор Северо-Кавказского института Гусейн Магомедов.

В своём выступлении генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов рассказал о работе подконтрольного ему ведомства, об оперативной обстановке в республике, о мировой угрозе терроризма и напряженной ситуации в Дагестане.

Он отметил, что всегда готов принять квалифицированных выпускников в ряды ведомства. «Правовая академия является одним из классических вузов, студенты которого ежегодно пополняют министерство. Однако существуют некоторые требования для работы в МВД. Это, в первую очередь, для ребят – прохождение службы в вооруженных силах РФ. У нас в республике обстановка остается напряженной, и людей, которые никогда в руки не брали оружие, мы не имеем права выпускать на улицы. Армия даёт в этом плане соответствующий базис, крепость духа и возможность правильно применять оружие», – подчеркнул Абдурашид Магомедов.