Фото_Яблочные новинки

Ожидается, что в текущем году Apple выпустит сразу несколько новых продуктов. В частности, уже презентован планшет iPad, а осенью в продажу поступят новые Apple Watch.

Альбина Магомедова

IPAD

Новый планшет стоит 329 долларов. Но когда новинка поступит в мае на российский рынок, то в пересчете по текущему курсу она обойдется российским пользователям на 100 долларов дороже.

Новый iPad с 9,7-дюймовым экраном и классическим для планшетов Apple дизайном был усовершенствован по нескольким направлениям. Во-первых, в него установили процессор A10 Fusion (как в iPhone 7). Это обеспечило прирост производительности на 40% в случае с обычными вычислениями и на 50% в отношении графики. Во-вторых, версии планшета с поддержкой сотовой связи прокачали скорость передачи данных в сетях LTE – она выросла вдвое. В-третьих, iPad теперь поддерживает ввод при помощи Apple Pencil — раньше электронное перо Apple, распознающее силу нажатия и угол наклона и вводящее информацию в iPad практически без задержки, работало только с дорогими планшетами линейки iPad Pro. Кроме того, новый iPad оснащен продвинутыми датчиками и камерами, поддерживающими работу приложений дополненной реальности, основывающихся на технологиях ARKit.

iPad выпускается в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке и будет продаваться по цене от 24 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ с поддержкой только Wi-Fi и по цене от 34 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ, способную, помимо прочего, подключаться к сотовым сетям. Для учебных заведений iPad будет доступен в официальном «образовательном» онлайн-магазине Apple по цене от 23 990 рублей.

APPLE WATCH

Осенью текущего года ожидается поступление в продажу новых часов с полностью переработанным дизайном (дисплей будет увеличен на 15%, вырастет емкость батареи и добавится ряд новых возможностей для мониторинга состояния организма.

Кроме того, ожидается апргрейд сенсоров новых часов, которые отвечают за мониторинг базовых функций организма.

По мнению экспертов, выход на рынок обновленной модели и удешевление предыдущих позволит Apple продолжить наращивать продажи Apple Watch, которые на данный момент и так являются самым популярным надеваемым фитнес-гаджетом в мире. По прогнозам, в 2018 году будет продано 22-24 млн штук Apple Watch, что на 30% больше, чем в 2017 году.