УвольнениеВ ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, которая проводилась в феврале-марте текущего года было установлено, что министр транспорта, энергетики и связи Дагестана (на момент проверки) приходился родным братом супруге врио статс-секретаря – заместителя министра ведомства.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, возникла ситуация, которая называется конфликтом интересов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратурой республики соответствующая информация направлена в адрес врио главы Республики Дагестан для принятия мер по урегулированию конфликта интересов. В настоящее время правительством республики конфликт интересов урегулирован путем увольнения с государственной гражданской службы врио статс-секретаря – заместителя министра транспорта, энергетики и связи.

Напомним, что в результате структурных изменений в правительстве региона Министерство транспорта, энергетики и связи РД было преобразовано в Министерство промышленности и энергетики РД. Что касается Минтранса РД, то теперь оно преобразовано в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД.