КубокВ День космонавтики, 12 апреля, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялось долгожданное событие, а именно розыгрыш Кубка ректора ДГУНХ в популярном проекте КВН.

Команды КВН, собранные из студентов различных факультетов ДГУНХ, выставили на суд зрителя свои заготовки в конкурсах «Приветствие» и «Разминка». В них участники Кубка ректора продемонстрировали не только хорошее чувство юмора, но и великолепное актёрское мастерство.

В пресс-службе вуза отметили, что все команды-участницы приложили максимум усилий, чтобы заполучить заветный трофей – Кубок ректора ДГУНХ. Но как это бывает во всякого рода состязаниях, в призеры попали только три из них..

Главный приз в виде Кубка ректора достался команде налогового факультета, вторыми стали студенты инженерного факультета и замкнули призовую тройку представители факультета «Бухгалтерский учёт и аудит».

Отдельной похвалы были удостоены участники из инженерного и налогового факультетов – Амир Мирзаханов и Мамаци Салимов. Вдобавок ко всему Амир стал победителем в номинации «Лучший актёр», а Мамаци не было равных в номинации «Лучшая женская роль».

Помимо всего прочего, организатором, ведущим и руководителем площадки КВН в ДГУНХ Маратом Султановым, среди зрителей были разыграны билеты на Дагестанскую лигу КВН.