IMG_8562В День космонавтики, 12 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете прошло событие под названием «День открытых дверей», которое было проведено для учащихся 9-11 классов из различных школ Махачкалы.

Мероприятие проходило в учебном корпусе, который располагается  на пр. И. Шамиля. В фойе корпуса была развернута красочно оформленная выставка с достижениями студенческого самоуправления ДГМУ: КДМ, волонтерского движения вуза, студенческого профкома и СНО. В большом фойе вывешены стенды, раскрывающие учебную и общественную деятельность всех факультетов и колледжа при ДГМУ; стенд «Труды ученых» представила вниманию школьников и их преподавателей научная библиотека ДГМУ.

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе вуза Руслан Шахбанов отметил, что выбор профессии – это очень важный шаг в жизни каждого человека, важное событие. «Именно от этого будет зависеть то, чем вы будете заниматься всю дальнейшую жизнь. Профессия врача – это самый сложный и ответственный выбор, т.к. вы несете ответственность не только за себя, но и за тех людей, которые доверили вам свое здоровье и свою жизнь.

Наш вуз имеет богатую, славную историю. В прошлом году мы отметили 85-летие нашего вуза. Это самый крупнейший и старейший вуз юга России. У нас по республике самый высокий балл ЕГЭ абитуриентов при поступлении, самый большой конкурс в вуз», – проинформировал присутствующих Шахбанов.

В ходе мероприятия студенты-старшекурсники всех пяти факультетов вуза представили на суд школьников яркие презентации о своих факультетах и подробно рассказали о создании факультетов и их приоритетах.

По окончании мероприятия в рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители посетили научно-образовательный инновационный центр ДГМУ; симуляционный аккредитационный центр, на базе которого прошли мастер-классы; манипуляционный центр медицинского колледжа при ДГМУ, сообщили в пресс-службе вуза.