Прокурор в НадеждеПрокурор Дагестана Денис Попов и министр труда и соцразвития республики посетили ГБУ РД «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Надежда».

Уже на месте прокурор региона опросил родителей и законных представителей проходящих реабилитацию детей-инвалидов о качестве и условиях предоставляемых им услуг. Граждане, в свою очередь, пожаловались на необеспечение детей-инвалидов техническим средствами реабилитации, неполную выплату компенсаций за их приобретение родителями детей, качество питания и условий проживания в учреждении и т.д., сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По всем поступившим жалобам Попов поручил провести проверки, ход и результаты которых прокурором взяты под личный контроль.

Кроме того, Денис Попов поручил территориальному прокурору провести проверку по фактам неисправности установленного в центре лифта-подъемника для инвалидных колясок, перебоев с электро- и водоснабжением, соблюдения правил пожарной безопасности и др.