оплатаВ пятницу, 13 апреля, в мэрии Махачкалы прошла встреча представителей ресурсоснабжающих организаций столицы с представителем дагестанского отделения «Сбербанка». В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации проекта «Безналичный мир».

Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, в ходе обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день население Махачкалы является технически подкованным и чаще прибегает к помощи современных технологий. Но кроме удобства, проект «Безналичный мир» должен вывести из тени экономику города и республики.

Использование онлайн-сервисов для приема платежей позволит обеспечить прозрачность финансовых потоков, обеспечит снижение наличного денежного оборота и сокращение траты времени на совершение оплаты в пунктах приема платежей. Это позволит людям не выходя из дома платить за газ, электричество, воду, вывоз мусора, что несомненно увеличит сборы по платежам.

Работу по поэтапному оснащению устройствами безналичного расчета поручено также провести с торговыми центрами и крупными магазинами.