1Сегодня утром, 14 апреля, в Махачкале был проведен экологический марафон, который возглавил председатель правительства республики Артём Здунов.

Данная акция-субботник была организована Министерством молодежи региона. В ее рамках планировалось провести работы по очистке от сухой листвы и сломанных веток деревьев, побелить деревья и бордюры, вскопать землю вокруг зеленых насаждений, а также посадить молодые саженцы, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РД.

Первым делом взялись за территорию, которая прилегает к МФЦ на ул. Насрутдинова. Здунов и компания на этом участке посадили деревья, которые в будущем будут спасать от палящего солнца посетителей многофункционального центра.

После делегация направилась на пляж «Березка» по пр. Орджоникидзе, где велись работы по очистке от мусора береговой линии и территории массового скопления людей.

«Экологический марафон будет проходить не только сегодня, но и в последующие выходные. Все вместе мы должны стремиться к тому, чтобы в городе был порядок. Кроме таких задач, как реконструкция очистных сооружений, решения вопросов с водоснабжением, надо решать и такие элементарные задачи, как поддержание чистоты», – обратился Здунов к жителям столицы республики.