ВолейболМужская и женская сборные Дагестанского государственного университета по волейболу стали победителями Кубка Северо-Кавказского федерального округа памяти общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова.

Соревнования прошли в минувшие выходные, с 13 по 15 апреля, в спорткомплексе Дагестанского государственного университета. Организаторами минувшего турнира выступили Министерство спорта Дагестана, ДГУ, Федерация волейбола РД и администрация Шамильского района РД.

В ходе церемонии торжественного открытия соревнования, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что благодаря гостям турнира в университете сложилась традиция ежегодно проводить турнир по волейболу в честь Сураката Асиятилова. «Это был наш университетский человек, который сделал очень многое, как для вуза, так и для республики в целом», – отметил руководитель ДГУ.

За победу на турнире боролись четыре мужские и женские команды следующих вузов: Дагестанского государственного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета, Пятигорского государственного университета и Северо-Осетинского государственного университета.

По итогам соревнований победителями стали представители ДГУ, мужская и женская команды. Второе место среди мужчин заняли волейболисты ПГУ, замкнули призовую тройку представители КБГУ. А среди женщин вторыми призерами стали КБГУ, третьими – ПГУ.