Здунов

В среду, 25 апреля, президент страны Владимир Путин встретился с первыми выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. В числе прошедших обучение был также председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

В рамках встречи Владимир Путин отметил, что очень рассчитывает, что предыдущие знания, жизненный опыт, знания, полученные в ходе учёбы, будут целиком и максимально эффективно использоваться для решения задач, которые стоят перед регионами, в которых их назначили.

Президент обратился к выпускникам с просьбой, чтобы при осуществлении своих функций они обратили внимание и использовали в своей работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях. «Региональный уровень управления должен состоять из амбициозных в хорошем смысле этого слова, нацеленных на конечный результат, любящих свою работу и с уважением относящихся к людям управленцев», — сказал Путин.

В свою очередь, Здунов отметил, что программа обучения была гармоничной и эффективной, а его направление в Дагестан на производственную практику он назвал интересным опытом.

Отметим, что программа развития кадрового управленческого резерва организована по поручению главы государства. Первый поток программы был запущен в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны: Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково», Высшей школой экономики.

На первый поток программы развития кадрового управленческого резерва было зачислено 74 слушателя: руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также компаний с государственным участием.