Анжи - АхматВечером понедельника, 7 мая, футболисты «Анжи» потерпели пятое поражение подряд, уступив в кавказском дерби «Ахмату». Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1, махачкалинцы остались вдесятером после удаления Тетрашвили. Второй гол в ворота подопечных Вадима Скрипченко за три минуты до конца основного времени забил вышедший на замену Роши.

«Анжи» Махачкала – «Ахмат» Грозный – 0:2 (0:1)

Голы: Родолфо, 18. Роши, 87.

«Анжи»: Будаков, Тетрашвили, Полуяхтов, Мусалов, Антон, Хубулов, Армаш, Прудников (Калмыков, 59), Самарджич, Данченко, Лескано.

«Ахмат»: Городов, Родолфо, Анхель, Исмаэл, Мохаммади, Семенов, Балай (Мбенг, 66), Швец, Уциев, Бериша (Роши, 46), Митришев (Иванов, 72).

Предупреждения: Роши, 68. Мбенг, 76. Семенов, 81. Швец, 86. Бериша, 41 – Тетрашвили, 37. Полуяхтов, 45. Самарджич, 90+3.

Удаление: Тетрашвили, 62.

Судья: Евгений Турбин (Дмитров).

7 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 7 000 зрителей

Стартовые 15 минут встречи прошли, что называется без ворот. Команды больше времени проводили в борьбе за мяч, нежели уделяли внимание атаке. Гол в ворота «Анжи» случился после назначения штрафного, который четко реализовал Родолфо, изящно перекинув стенку.

После этого махачкалинцы пытались завладеть инициативой и сообразить что-то стоящее впереди, но не наблюдалось слаженности в атакующих действиях. В то же время подопечные Вадима Скрипченко сумели заработать несколько угловых, которые желаемого результата не принесли. Гости, в свою очередь, также предпочитали не отсиживаться в обороне, выискивая возможность для контратаки.

В начале второго тайма игра приобрела немного другой рисунок, но опять-таки у махачкалинцев мало что получалось в передней линии. Злой рок с «Анжи» сыграло и удаление Тетрашвили на 62-й минуте, который получил вторую желтую карточку за грубую игру против соперника.

Спасти игру в этой ситуации представлялось очень сложной задачей, но все же попытаться стоило. Был реальный момент у Данченко, который получив мяч в штрафной бил в дальний угол, но после рикошета снаряд чиркнул перекладину и улетел на угловой.

За три минуты до конца основного времени игры футболисты из Грозного сумели забить и второй гол, когда после контратаки отличился Роши, сменивший в перерыве экс-анжиевца Беришу.

Пятое по счету поражение подряд все же сохранило за «Анжи» 14 строчку в таблице, так как накануне основной конкурент в борьбе за выживание «Тосно» дома уступил «Динамо». В последнем туре чемпионата махачкалинцы сыграют на выезде с ЦСКА, а «Тосно» сыграет на выезде с «Уфой». Шансы на благополучный исход в игре с армейцами у махачкалинцев малы, поэтому будем надеяться, что уфимцы сумеют дома обыграть команду из Ленинградской области и подарят дагестанской команде путевку в стыковые матчи.