Кубок у Хасавюрта

Футбольный клуб «Хасавюрт» одержал победу в финале Кубка Дагестана по футболу, обыграв в серии пенальти команду «Дагестан» (УОР Каспийска).

Финальный матч прошел на стадионе «Политех РДЮСШ» в Махачкале.

По истечении 90 минут голов в матче забито не было. Не сумели поразить соперники ворота друг друга и в дополнительное время. В итоге определять победителя предстояло в футбольное лотерее – серии пенальти. Здесь удачливее оказались хасавюртовцы, забив пять мячей против трех.

Пополнение автопарка

В понедельник, 7 мая, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов побывал в Хасавюртовском районе, где ему подарили автомобиль «Лада Веста».

Актовый зал районного центра традиционной культуры народов России был переполнен болельщиками и фанатами Хабиба Нурмагомедова, которые смогли воочию пообщаться с чемпионом.

В ходе встречи глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов вручил дагестанскому бойцу ключи от автомобиля «Лада Веста» и почетную грамоту «За высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни».

В дагестанском сегменте соцсетей эта новость вызвала бурное обсуждение, и в первую очередь пользователей интересовало, на чьи же средства был куплен этот автомобиль.

Борьба за «Caspian Cup»

Во вторник, 8 мая, на полях стадиона «Анжи Арена» стартовал второй по счету международный юношеский турнир по футболу «Caspian Cup». Участие в нем принимают восемь команд U-14 из России, Казахстана и Беларуси: «Анжи», «Волгарь», «Краснодар», «Ростов», «Рамзан», «Рубин», «Кайрат» (Алма-Ата) и «Динамо» (Минск).

В ходе церемонии торжественного открытия турнира прозвучали гимны Беларуси, Казахстана и России. Выступившие следом экс-игрок и тренер ФК «Анжи» Руслан Агаларов, экс-нападающий «Анжи», президент ФК «Легион Динамо» Шамиль Лахиялов и гендиректор «Анжи» Саид Абдулаев поприветствовали участников соревнований и отметили, что Кубок Каспия – это проект по популяризации спорта и дружбы.

Согласно регламенту турнира матч длится один час (два тайма по 30 минут). Команды были поделены на две группы. По две команды попадут в полуфинал турнира, где будет оспариваться путевка в финал, который пройдет 13 мая на центральном поле стадиона «Анжи Арена».

В первый день турнира, 8 мая, были сыграны четыре игры. В группе «А» отношения на поле выясняли «Ростов» и «Рубин». Коллективы так и не смогли выявить победителя, сыграв вничью – 2:2. А в группе «Б» на поле соперничали «Краснодар» и «Волгарь». В этой встрече краснодарцы разгромили команду из Астрахани со счетом – 5:0.

Потерпели поражение и хозяева поля, футболисты юношеской команды «Анжи», которые в рамках группы «А» уступили гостям из Казахстана. Игроки «Кайрата», забив в первом тайме два безответных гола, решили исход встречи в свою пользу.

В матче между «Динамо» и «Рамзаном» повторился результат встречи между «Краснодаром» и «Волгарем». Команда из Чечни разгромила соперников из Минска со счетом 5:0.

На следующий день, 9 мая, прошли матчи второго тура, по итогам которых определился первый полуфиналист турнира.

Футболисты «Рамзана» и во второй встрече сумели разгромить соперника, правда, на этот раз в ворота соперника влетело три мяча. Этот результат позволил грозненцам гарантировать себе выход в полуфинал.

В другом матче группы «Б» минские динамовцы сумели с минимальным счетом обыграть «Краснодар».

А вот в группе «А» в сверхрезультативном матче второе поражение подряд потерпели футболисты «Анжи». Забив три мяча в ворота «Ростова», махачкалинцы, в свою очередь, пропустили от соперника пять.

В матче между «Кайратом» и «Рубином» была зафиксирована ничья со счетом 1:1, которая больше устроила команду из Казахстана, набравшую четыре очка.

Матчи третьего тура были сыграна после подписания номера в печать.