фото боевыДагестанский спортсмен Ислам Магомедов стал победителем Евразийских юношеских игр боевых искусств в дисциплине «фри-комбат».

Эти престижные соревнования прошли с 14 по 17 мая в столице Башкирии городе Уфа. В них приняли участие более 5 тысяч спортсменов из 20 стран мира и 60 регионов России. Соревновались спортсмены в 18 видах боевых искусств: каратэ, тайский бокс, айкидо, борьба на поясах, кикбоксинг, тхэквондо, ушу-саньда, ушу-таолу и др.

Представитель Дагестана Ислам Магомедов выступал на минувшем турнире в трех дисциплинах: «фри-комбат», кикбоксинг К-1 и всестилевое каратэ. В первом виде спорта он взял золото, а в остальных двух серебро и бронзу соответственно.

По итогам турнира первое место в общекомандном зачете заняла сборная России, вторыми стали представители Казахстана, замкнула призовую тройку сборная Узбекистана. А вот в зачете среди регионов России первое место на счету хозяев турнира – команды Башкирии.