1-25Американец Андре Фили (18-5) выразил намерение провести поединок с дагестанским бойцом UFC Забитом Магомедшариповым (15-1).

«Андре Фили попросил у руководства промоушена UFC поединок с Забитом Магомедшариповым на турнире UFC 227.

Я спрашивал у менеджеров Забита, и те ответили, что согласятся на любого соперника, которого даст UFC. Напомню, что Забит говорил о поединке с Фили еще до того, как организовали его бой против Кайла Бочняка.

Причины, по которым Фили хочет драться с Забитом? Фили говорит так: «Больше никто не хочет драться с ним. Я не боюсь», – написал в Твиттере Ариэль Хельвани.

Отметим, что Андре Фили с момента подписания контракта с UFC (в 2013 году) чередовал победы с поражениями. Но за последний год он впервые сумел одержать две победы подряд: в прошлом году одолел решением Артема Лобова (13-14-1), а в этом – Денниса Бермудеса (16-8).

В настоящее время в Интернете ходят слухи о том, что в разработке промоушена поединок Магомедшарипова с Кабом Суонсоном (25-9), который планируется провести на дебютном турнире в России. Однако пока подтверждения этой информации нет, пишет www.bloodandsweat.ru