Боевое самбоДагестанский самбист Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золото на прошедшем в Афинах чемпионате Европы по боевому самбо.

Соревнования в спорткомплексе «Ано Лиозия» столицы Греции прошли с 18 по 20 мая. В них приняли участие свыше 300 спортсменов, представлявшие 26 государств.

По итогам турнира Шейх-Мансур Хабибулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 68 кг. В финале турнира воспитанник заслуженного тренера России Зайнулава Гасанханова оказался сильнее представителя Украины Богдана Кондратовича.

В итоговом протоколе, сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 24 медали различного достоинства (12 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых). Второе место за сборной Украины 18 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых), замкнули призовую тройку представители Грузии – 12 медалей (2 золотые, 7 серебряных, 3 бронзовые).

В завершении отметим, что на турнире, вследствие отказа в выдаче визы (результат ошибки в списках участников), не смог принять участия еще один представитель Дагестана Мухтар Гамзаев (весовая категория до 57 кг).