Без названия

Дагестанский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (26-0) планирует провести защиту титула в сентябре или октябре текущего года.

«Многие спрашивают меня о следующем поединке. Честно говоря, я не знаю. Сейчас мы разговариваем об этом с UFC. Возможно, бой состоится 9 сентября или 6 октября. Соперника я пока не знаю. Конор Макгрегор, Джордж Сент-Пьер – это не важно», – сказал Хабиб в инстаграм-трансляции для liveraise.

Дагестанский боец добавил, что следующие несколько недель будут веселыми, так как начинаются переговоры с UFC о следующем поединке. «Сейчас идет Рамадан, и мы тренируемся только ночью. Чувствую себя отлично. Вес в норме, форма хорошая. Я всегда тренируюсь каждый день, иногда по два раза в день».

Напомним, что титула чемпиона UFC Хабиб Нурмагомедов добился победой в апреле текущего года над американцем Элом Яквинтой.

***

Президент UFC Дана Уайт намерен встретиться с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором Макгрегором, чтобы обговорить возможность проведения боя с Хабибом Нурмагомедовым.

На турнире UFC Liverpool Уайт заявил, что есть шанс провести бой К. Макгрегора с чемпионом в легком весе Х. Нурмагомедовым до конца года. «Я уверен, что именно этот бой хочет провести Конор. И я уверен, что этого боя хочет и Хабиб. Так что да, могу представить, что бой состоится в 2018 году», – цитирует главу UFC mmafighting.com

Здесь стоит упомянуть, что через две недели 14 июня Макгрегор предстанет перед судом в Нью-Йорке по делу о нападении на автобус с бойцами турнира UFC 223.