Фото_Районные чемпионы

С 26 по 27 мая в Махачкале в спорткомплексе Автодорожного колледжа состоялось первенство Советского района по вольной борьбе на призы главы Пахрутдина Залибекова.

В соревнованиях приняли участие около 100 борцов 2003-2005 годов рождения, представляющие спортшколы п. Тарки, спортшколы им. Абдулрашида Садулаева, Гаджи Махачева, Гамида Гамидова, Бузая Ибрагимова, «Динамо» и др.

Целями минувшего турнира были обозначены: повышение соревновательного уровня и спортивного мастерства юных борцов, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация и развитие вольной борьбы.

Схватки на турнире вызвали массу эмоций у зрителей, которые с удовольствием наблюдали за действиями на ковре юных атлетов. Сами же призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. Кроме того, отдельно были поощрены борцы, победившие в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе», сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Один из победителей состязаний Нажмудин Абдулжалилов после церемонии награждения не скрывал своей радости: «Минувшие соревнования получились для меня очень сложными. Победа далась в тяжелой борьбе».

В свою очередь, главный судья соревнований Магомедрасул Гадисов подчеркнул, что мероприятие было проведено на высоком уровне. «Турнир на призы Пахрутдина Залибекова проходит уже второй год, и я считаю, что у соревнований очень хороший, серьезный уровень. Здесь участвуют победители и призеры республиканских соревнований, есть среди них призеры России, очень солидные ребята».