ФНЛНакануне состоялось общее собрание ФНЛ, где был утвержден состав участников турнира и принят календарь матчей сезона 2018/2019. Так, махачкалинский «Анжи», 17 июля дома примет новосибирскую «Сибирь».

При этом уточняется, что в ближайшие дни до окончательного утверждения календаря РФС у клубов Футбольной национальной лиги есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом ФНЛ для внесения возможных изменений в проект календаря.

Согласно проекту календаря футболисты «Анжи» в первом туре ФНЛ, который состоится во вторник, 17 июля, сыграют дома с «Сибирью» из Новосибирска. Второй тур махачкалинцы также проведут дома, сыграв в воскресенье, 22 июля со «СКА-Хабаровск», который также по итогам сезона вылетел из Премьер-лиги.

Кроме того, было утверждено, что до ухода на зимний перерыв команды будут играть вплоть до 24 ноября (24-й тур). Сезон возобновится весной 3 марта, а матчи заключительного 38-го тура будут сыграны 25 мая.

Хотелось бы отметить, что 8 июня «Амкар» должен предоставить РФС финансовые гарантии для участия в Премьер-лиге сезона 2018/2019. 30 мая пермяки получили лицензию для участия в турнире, но она может быть отозвана, если клуб не предоставит этих гарантий. В случае, если «Амкар» все же не подтвердит свою финансовую состоятельность, то его в элите российского футбола может заменить «Анжи».