Фото_Чечня примет Кавказские игры-2018_Правительство КБР

В Министерстве по делам Северного Кавказа состоялось совещание, на котором была обсуждена подготовка к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа.

Первый заместитель министра Одес Байсултанов предложил представителям субъектов СКФО высказать позиции по готовности представляемого региона принять у себя Кавказские игры в 2018 году.

«Знаю, что у каждого региона есть свои «за» и «против». Наша сегодняшняя задача определиться, какой регион станет местом проведения фестиваля в этом году», – сказал Байсултанов.

По итогам обсуждения было принято решение провести в этом году Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в Чечне.

«Перед нами стоит задача провести на высоком уровне очередной Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который уже стал брендом СКФО. Поэтому считаю, что Чеченская Республика, которая к тому же является тренировочной базой для одной из участниц чемпионата мира по футболу, сможет достойно принять и провести у себя Кавказские игры», – подчеркнул первый заместитель министра.

Напомним, что в прошлом году фестиваль прошел с 30 сентября по 1 октября в Северной Осетии. В рамках Кавказских игр прошли соревнования по лёгкой атлетике, армспорту, перетягиванию каната, лазанию по канату, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, переносу тяжести на дистанцию, поднятию тяжести, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, стрельбе из лука и мини-футболу. Тогда первой в общекомандном зачёте стала команда хозяев. Второе место заняла команда Дагестана, третье – команда Ингушетии.