Cуд проиграл…

33-летний уроженец Хасавюрта, чемпион IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев проиграл суд своему промоутеру Ивону Мишелю.

Судебный спор возник по причине того, что Бетербиев хотел досрочно разорвать контракт, заключенный с компанией Groupe Yvon Michel до 2021 года. Но суд Квебека в этом споре встал на сторону промоутера.

«Мы приветствуем подобное решение суда. Хочу сказать одну вещь: мы убеждены, что для карьеры Артура будет лучше всего, если он останется с нашей компанией», – заявил Ивон Мишель в интервью телеканалу TVA.

Кроме того, промоутер отметил, что хочет «зарыть томагавк» и надеется, что ему удастся обсудить с командой Бетербиева дальнейшую совместную работу. Если же сторона Бетербиева подаст апелляцию на вышеупомянутое решение суда, то Мишель уступать не собирается и планирует судиться до победного конца.

 

Секретное оружие

Сборная России раскрыла секретное оружие, которое может быть применено на предстоящем чемпионате мира по футболу, сообщает «Советский спорт».

На видео, опубликованном в официальном Твиттере российской сборной, форвард национальной команды и «Зенита» (Санкт-Петербург) Артем Дзюба переквалифицировался во вратаря, и удачно отбивает удары с одиннадцатиметровой точки.

Напомним, что сборная России на стартующем в четверг чемпионате мира по футболу сыграет в группе «А» против Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

 

Пляски под дождем

Члены сборной Индии, приехавшие в Дагестан для участия в турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, станцевали под проливным дождем, который обрушился на Махачкалу в минувшую пятницу.

Проезжая по городу на маршрутке, перевозившей гостей турнира, боксеры сборной Индии попросили водителя остановиться и, выйдя из салона, стали танцевать индийские танцы под проливным дождем.

Это увлекательное зрелище не оставило равнодушными местных горожан, которые стали с огромным удовольствием снимать происходящее на камеры мобильных телефонов.

Турнир памяти М.-С. Умаханова завершился после подписания номера в печать.

 

Медальный Кубок

Кикбоксеры из Дагестана завоевали шесть медалей различного достоинства на прошедшем в Анапе Кубке мира.

В Кубке мира по кикбоксингу World Cup Diamond 2018, который прошел с 30 мая по 4 июня в Краснодарском крае, приняли участие свыше 800 спортсменов из многих стран: России, Австрии, Финляндии, Индии, Ирака, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и др. Отметим, что мировой кубок «World Cup Diamond WAKO» является турниром класса «А».

По итогам турнира на счету дагестанских спортсменов, которые выступали в составе российской команды, четыре золотые и две серебряные медали. Золото для своей команды завоевали Ахмед Алибеков (абсолютный вес), Тагир Умаханов (весовая категория до 86 кг), Мурад Мирзаев (весовая категория до 74 кг) и Руслан Ширавов (весовая категория до 63,5 кг). Серебряные награды на счету Артема Минашева (весовая категория до 71 кг) и Ислама Ахмедова (весовая категория до 37 кг, юноши).

Отметим, что призеры Кубка мира в Анапе являются представителями спортклуба «Тигр» имени Г. Гаирбекова и тренируются под руководством заслуженного тренера России Магомеда Магомедова.

 

Пять медалей из Пловдива

Дагестанские паратхэквондисты завоевали пять медалей различного достоинства на прошедшем в Болгарии чемпионате Европы.

Ребята выступали на турнире в составе сборной России. Прошли состязания в минувшие выходные в болгарском городе Пловдиве.

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель Федерации паратхэквондо Дагестана Руслан Биярсланов, дагестанские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. «Этот успех позволил им набрать столь важные рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские игры в Токио», – добавил Биярсланов.

Так, чемпионом Европы в весовой категории свыше 75 кг стал Зайнутдин Атаев. Серебро на счету Магомедзагира Исалдибирова (весовая категория до 75 кг) и Кадибагомы Омарова (весовая категория до 61 кг). Замкнули призовую тройку Алиасхаб Рамазанов (весовая категория свыше 75 кг) и Амир Рекалаев (весовая категория до 61 кг).

 

Плеснул воды

Легендарный боксер-профессионал Майк Тайсон в ходе мероприятия по принятию новых членов в Международный зал боксёрской славы выплеснул воду на своего бывшего промоутера Дона Кинга.

Тайсон прокомментировал этот эпизод так: «Он дотронулся до меня, похлопал меня по плечу. Он говорит, что он якобы мой друг, но на самом деле это всё пустой трёп… Сегодня я отпустил эту ситуацию».

Позже Майк добавил: «Он на самом деле убил меня. Но мне не стоило брызгать на него водой».

 

Карпин сбрил усы

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сбрил усы, сообщает «Советский спорт».

На фотографии, выложенной в Инстаграме главного тренера «Ростова», Валерий Карпин запечатлен без усов с вратарем португальского «Порту» Икером Касильясом.

Ранее Карпин поддержал акцию «Усы надежды» и выложил фотографию в Инстаграм.

 

Изменение правил

Международная Федерация футбола (ФИФА) изменит правила проведения чемпионатов мира после турнира в России, сообщает News.ru.

«Будет создана абсолютно новая система отбора. Она уберет весь дисбаланс, который может существовать сегодня. Я верю, что эта система будет реже подвергаться критическим высказываниям. И это не будет окончательным вариантом, разработка будет развиваться и совершенствоваться», – заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

 

Должность Кураха

Чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов избран на должность руководителя Олимпийского совета Дагестана.

«Я очень благодарен Министерству спорта республики и лично министру Магомеду Магомедову, а также всему спортивному сообществу за оказанное доверие. Работа на новом посту предстоит непростая, нерешенных вопросов и задач всегда хватает. Приложу максимум своих сил и возможностей, чтобы развивать и двигать вперед олимпийское движение в республике», – сказал в беседе с РИА «Дагестан» Курамагомед Курамагомедов.

Он добавил, что был делегирован от Дагестана на собрание Олимпийского комитета России, которое прошло в Москве в конце мая.

«Главным решением собрания стало избрание на пост главы Олимпийского комитета России многократного олимпийского чемпиона по фехтованию Станислава Позднякова. Он отметил, что первоочередной задачей для себя видит борьбу с допингом в России», – сказал известный дагестанский борец.