Фото_Из Амкара в Анжи

Бывший главный тренер пермского «Амкара» Вадим Евсеев вошел в тренерский штаб махачкалинского «Анжи». В конце минувшей недели стало известно, что махачкалинцы все-таки будут включены (вместо пермяков) в состав участников Премьер-лиги сезона 2018/2019.

Аскар Магомедов

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов уже озвучил задачу клуба в предстоящем сезоне. Она заключается в намерении махачкалинцев закрепиться в элите российского футбола. По его словам, сегодня, 22 июня, состоится общее собрание клубов РФПЛ, где «Анжи» официально примут в состав участников Премьер-лиги.

Подобное право клуб из Махачкалы получил после отзыва лицензии у пермского «Амкара», который не смог представить финансовые гарантии для участия в чемпионате.

Напомним, что ранее махачкалинский клуб подал документы для вступления в лигу, а процедуру лицензирования команда прошла раньше.

СБОР В КИСЛОВОДСКЕ

Официальный сайт команды сообщил, что первый этап подготовки команды к новому сезону пройдет в Кисловодске.

В среду, 20 июня, махачкалинские футболисты вышли из отпуска и отправились в этот курортный город, где остановились в отеле «Plaza». Первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодске продлится две недели.

На момент выхода номера в печать команда уже провела несколько тренировок. Перед их началом главный тренер «Анжи» Магомед Адиев провел собрание, на котором представил свой тренерский штаб. Так, помогать Адиеву будет старший тренер команды Вадим Евсеев, известный по выступлениям в московском «Локомотиве» и сборной России, до последнего времени занимавший пост главного тренера в пермском «Амкаре».

«Евсеев уже присоединился к команде в Кисловодске, мы начали совместную работу. Пока Евсеев был без работы, попросил его помочь, поделиться своим опытом, и мы довольно быстро нашли точки соприкосновения.

Познакомились с ним, когда Вадим работал в «Амкаре» главным тренером, не сказал бы, что мы близко общались, но он быстро согласился оказать мне помощь. Евсеев будет высказывать в «Анжи» свое мнение, мне важно, чтобы оно было другим и звучало со стороны», – сказал Магомед Адиев «РИА Новости».

Помимо Евсеева, в штаб вошли тренер Ренат Избулатов (в прошлом сезоне руководил махачкалинским «Легион-Динамо»), тренер вратарей Александр Жидков (хорошо известный дагестанскому болельщику по выступлениям за «Анжи»), тренер по физподготовке Анатолий Вялых и тренер по фитнесу Михаил Соловей.

Отметим, что, кроме футболистов, имеющих действующие контракты с клубом, в расположении команды находится и группа потенциальных новичков, находящихся на просмотре.

БЕЗ МУСАЛОВА И ПОЛУЯХТОВА

Защитник махачкалинцев Магомед Мусалов был отдан в аренду «Ахмату», который получит возможность выкупа футболиста. Арендное соглашение рассчитано на весь предстоящий сезон, и по истечении аренды «Ахмат» может выкупить футболиста.

Напомним, что Мусалов выступал в команде с 2012 года и провел 139 матчей за «Анжи» во всех турнирах.

Кроме того, покинул махачкалинцев и другой защитник Владимир Полуяхтов, который заключил контракт с самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что Полуяхтов провел за «Анжи» 29 матчей и забил в них три гола. Гол Владимира в стыковых играх с «Енисеем» был признан болельщиками «Анжи» самым красивым в сезоне, а сам Полуяхтов – лучшим игроком сезона, сообщает официальный сайт махачкалинцев.