Фото_Бой Нурмагомедов – Макгрегор_www.tofight.ru

Дагестанский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов во время встречи с болельщиками в Азербайджане высказался по поводу возможного следующего соперника.

«Я пока не знаю, кто будет моим соперником в следующем бою. Поединок, скорее всего, состоится в Лас-Вегасе. Я хочу драться с Конором Макгрегором, фанаты тоже очень ждут этого боя. Надеюсь, что и Конор хочет этого боя. Он много чего говорил, но почему-то, как только дело дошло до реальных переговоров о поединке, замолчал.

В каком раунде я смогу нокаутировать Макгрегора? Этого я не знаю, и никто не может знать. Я собираюсь уничтожить его, но в каком раунде завершится бой – сложно сказать. Каким будет бой с ним? Думаю, что поединок больше будет проходить в партере, больше будем бороться».

Высказался по поводу возможного поединка с Хабибом Нурмагомедовым и тренер ирландского бойца Оуэн Родди.

«Я ничего не могу подтвердить. Было бы здорово увидеть возвращение Конора. Он усердно тренируется. Он всегда тренируется, так как он мотивирован и желает сражаться. Ему просто нужно уладить некоторые дела. А затем он сможет начать переговоры о хорошей сделке для следующего поединка.

Я всегда говорил, что Конор хочет получить самый крупный бой из возможных. Похоже, что в данный момент Хабиб именно такой соперник. Уверен, все решится на переговорах. Но этот бой готовится. Как только фанаты подключатся, компании деваться будет некуда. Все ингредиенты уже готовы», – сказал Родди в интервью MMANytt.

ИДЕАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Тем временем стало известно, что президент UFC Дана Уайт намерен вернуть прежнее время взвешивания бойцов перед турнирами. Однако чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов не поддержал инициативу главы промоушена. Существующие правила утреннего взвешивания Хабиб считает идеальными.

«Если бы у меня был выбор, то я бы предпочел взвешивание в 9 часов утра. Это идеально. Мне нравится утреннее взвешивание. Если сравнивать утреннее взвешивание и дневное в 4 часа, то утреннее намного лучше. Потому что после утреннего взвешивания у нас есть почти 7-8 часов дополнительного восстановления (после сгонки веса). Мне кажется, что большинство бойцов предпочитает утреннее взвешивание», – сказал Хабиб в видеоблоге Anatomy of a Fighter.