Вторая на пьедестале

Представительница дагестанской школы бокса Ярослава Якушина завоевала серебро на чемпионате Европы среди женщин, который завершился в Софии (Болгария).

В рамках соревнований воспитанница РСДЮСШОР по боксу имени М.-С. Умаханова выступала в весовой категории до 69 кг. Якушина уступила только представительнице Финляндии Элине Густафссон, как сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Напомним, что Ярослава Якушина является участницей Олимпийских игр 2016 года и призером Всемирных игр боевых искусств.

 

Бетербиев не сдается

Чемпион IBF по боксу в полутяжелом весе, уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев планирует подать апелляцию на решение суда, признавшего действительным его договор с промоутером Ивоном Мишелем.

Бетербиев добивался в суде признания не имеющим законной силы своего контракта с компанией Groupe Yvon Michel, заключенного в 2015 году сроком на шесть лет. Боксер утверждает, что компания не соблюдала свои финансовые обязательства, а также не выполняла обещание организовывать ему по четыре боя в год.

Однако на прошлой неделе суд канадской провинции Квебек признал договор действительным.

 

Победа над «Волгарем»

Команда Академии «Анжи» U-11 добилась победы на межрегиональном этапе Всероссийского футбольного турнира «Локобол-2018».

В финальном матче юные футболисты «Анжи» нанесли поражение со счетом 2:0 астраханскому «Волгарю». Первый мяч в начале второго тайма забил Муртуз Магомедов, а его партнер по команде Гаджимагомед Халилулаев отличился на последней минуте встречи, подведя окончательный итог финального противостояния.

После этого успеха анжиевцам предстоит поездка в Москву, где состоится финальный этап «Локобола-2018». Его проведение запланировано на август этого года, как сообщили в пресс-службе ФК «Анжи».

Отметим, что по итогам турнира лучшим вратарем турнира был признан махачкалинец Султан Аскеров, а лучшим игроком соревнований стал Магомед Омаров.

 

Почетный гость

В среду, 20 июня, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов провел встречу с профессиональным боксером Расулом Дибировым, который выиграл два пояса WBF и WBL.

Турнир прошел в Гане в апреле текущего года, сообщил спортсмен.

Выходец из села Хорода Тляратинского района, ныне проживающий в Санкт-Петербурге, за свою профессиональную карьеру провел 8 боев, из которых выиграл 6 (причем четыре – нокаутом).

В ближайших планах Расула защитить полученный пояс и готовиться к покорению новых спортивных вершин.

 

Контракт с M-1 Global

Перспективный дагестанский боец-легковес Магомедкамиль Маликов (спортклуб «Крепость», 5-0) подписал долгосрочный контракт с промоутерской компанией M-1 Global.

Четырехкратный чемпион Дагестана по ММА, серебряный призер Кубка Содружества, победитель Гран-при городов Воинской славы добился подобных успехов на соревнованиях, проводимых под эгидой Союза MMA России.

На профессиональной арене Магомедкамиль, владеющий потрясающей ударной техникой, провел пять поединков и все завершил досрочными победами. В дебютном бою в M-1 Challenge он сокрушил чемпиона Европы по тайскому боксу Садо Укара из Австрии.

Ближайший поединок с участием Магомедкамиля Маликова намечен на 21 июля, когда пройдет турнир M-1 Challenge 95 «Битва в горах», сообщает www.mixfight.ru