Фото_Взятка на миллион

Центр занятости населения Махачкалы сообщил о проведении конкурса среди юрлиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением госучреждений), которые обратились за получением субсидий за счет средств федерального и республиканского бюджета.

Субсидии им необходимы для возмещения затрат, связанных с реализацией мероприятий по стимулированию предпринимательской деятельности и создания новых рабочих мест.

Порядок и условия проведения конкурсного отбора определены приказом Министерства труда и социального развития РД от 9 июня 2018 г. за № 07/1-393 «О мерах по реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 11 мая 2018 года за № 42 «Об утверждении Порядка реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда РД на 2018 год» в части стимулирования предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 21 июня до 5 июля 2018 года.

Субсидии предоставляются в размере их фактических затрат на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе закупку оборудования, создание (оснащение) не менее двух дополнительных рабочих мест, но не более 200 тыс. рублей на одного человека. Размер субсидий установлен постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2017 г. за № 1685 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Содействие занятости населения».