Васильев

Сегодня, 30 июня, в Дагестанском государственном техническом университете прошла очередная стратегическая сессия, в которой приняли участие врио главы Дагестана Владимир Васильев, премьер-министр республики Артем Здунов, а также руководители министерств и ведомств республики, ведущие экономисты, политологи, общественные деятели.

В своем выступлении Владимир Васильев, в частности, сообщил, что будет баллотироваться на пост главы Дагестана на предстоящих выборах, которые пройдут 9 сентября текущего года.

Он вспомнил слова Расула Гамзатова о том, что Дагестан добровольно в состав России не входил, и вывести его оттуда можно только с силой. «Вот я так: добровольно не просился, теперь меня из Дагестана может убрать только недоверие людей. Для меня важно доверие дагестанцев и Президента России. Но я прошу чтобы вы меня услышали: это не мне нужно, это нам всем нужно. Мы по некоторым позициям отстали на десятилетия, как ни больно это говорить, но мы догоним очень быстро», — заявил Васильев.

Врио руководителя Дагестана сообщил, что недавно был Институте кардиологии в Москве, чтобы «перед тем, как выйти к Народному Собранию, проверить на что еще способен». «Получил «ТО прошел», значит, какое-то время еще могу работать», — сказал он шутя.