Вести из стана «Анжи»

На официальном сайте махачкалинского клуба «Анжи» появилось сообщение, что фарм-клуб команды будет расформирован. Причиной послужили неудовлетворительные результаты и низкая эффективность.

В минувшем футбольном сезоне «Анжи-2» под руководством Анзура Садирова занял предпоследнее, шестнадцатое, место в турнирной таблице зоны «Юг» первенства России среди команд второго дивизиона. Костяк команды составляли футболисты, переросшие уровень молодежного первенства, но не проходящие на сегодняшний день в основную команду.

В связи с неудовлетворительными результатами и низкой эффективностью дальнейшее функционирование фарм-клуба признано нецелесообразным в нынешней экономической ситуации, с которой клуб также вынужден считаться, говорится в сообщении.

Уточняется, что воспитанники клубной Академии в новом сезоне получат игровую практику в молодежной команде «Анжи».

Кроме того, стало известно, что полузащитник команды Квадво Поку продолжит карьеру в футбольном клубе «Тампа Бэй» (США).

Напомним, что футболист перешел в «Анжи» зимой этого года и в основном составе команды провел три матча, а также одну игру в стыковом матче против «Енисея», в котором забил гол.

Тем временем махачкалинцы продолжают первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Уже определено, что команда сыграет два контрольных матча.

Сегодня, 29 июня, махачкалинцы встретятся с ФК «Чайка» из Ростовской области, который выступает в ПФЛ. А на следующей неделе, 4 июля, «Анжи» сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

В этих играх тренерский штаб «Анжи» планирует просмотреть потенциальных новичков, находящихся в расположении команды.

 

Лучшие в республике

С 23 по 24 июня в Махачкале прошел чемпионат Дагестана по дзюдо среди мужчин и женщин. По его итогам определились обладатели путевок на чемпионат СКФО.

Соревнования прошли в зале республиканского центра волейбола в Махачкале. Их участниками стали около 200 дзюдоистов, определивших сильнейшего в семи весовых категориях.

Среди мужчин чемпионами Дагестана стали: Камал Кунчиев (весовая категория до 60 кг, Кизилюрт), Магомед Ибрагимов (в.к. до 66 кг, Махачкала), Айдемир Магомедов (в.к. до 73 кг, Кизилюрт), Магомедгасан Омаров (в.к. до 81 кг, Махачкала), Гаджи Шамилов (в.к. до 90 кг, Махачкала), Абдулмуслим Баркалаев (в.к. до 100 кг, Махачкала) и Вацилав Даудов (в.к. свыше100 кг, Махачкала).

Среди женщин сильнейшими стали: Меседу Мажидова (в.к. до 48 кг, Махачкала), Мадина Нуратдинова (в.к. до 52 кг, Махачкала), Хамис Джавадова (в.к. до 57 кг, Махачкала), Убайганат Алигаджиева (в.к. до 63 кг, Хасавюрт), Амина Магомедова (в.к. до 70 кг, Махачкала), Амина Магомедова (в.к. до 78 кг, Каспийск) и Тамара Ахмедова (в.к. свыше 78 кг, Махачкала), сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Победители и призеры получили путевки на чемпионат СКФО, который пройдет с 7 по 8 июля в столице Чечни Грозном.

 

Пять медалей из Таганрога

Тхэквондисты республики завоевали пять медалей различного достоинства на минувшем чемпионате России среди слабослышащих спортсменов.

Соревнования прошли с 21 по 24 июня в Таганроге (Ростовская область).

По итогам турнира чемпионами России стали призер Сурдлимпийских игр в Турции Шамиль Исаков (в.к. до 80 кг) и Артем Багаров (в.к. свыше 80 кг).

Серебряная медаль досталась Шамхалдибиру Шамхалову (в.к. свыше 80 кг), а бронзовые награды на счету Рамазана Магомедова (в.к. до 58 кг) и Меседу Абдурахмановой (в.к. до 67 кг).