PILIC_KHABIB

Чемпион UFC в легкой весовой категории дагестанец Хабиб Нурмагомедов назвал бойцов, которые могут оспорить его титул.

«Если не Конор и не Сент-Пьер, то победитель боя Альварес – Порье заслуживает право драться за титул чемпиона. Тони Фергюсон сейчас в неизвестном состоянии. У него была операция. Если он может драться, то почему бы и нет? Это самый крупный бой для меня. Люди хотят его, я хочу этого боя. Я не знаю, насколько он здоров. Если здоров – то вперед! Сентябрь или октябрь. Я постоянно тренируюсь, – сказал Хабиб в интервью Anatomy of a Fighter.

Кроме того, дагестанский боец добавил, что намерен защищать титул чемпиона. «Если UFC выберет мне соперника, то я буду готов к нему. Если они захотят заработать денег, то пусть проводят бой с Конором. Страна против страны. Фанаты против фанатов. По моему мнению, это крупнейший бой в истории UFC. Но по этому поединку не UFC принимает решение. Такое решение может принять только Конор. Если он готов проиграть и заработать денег, то должен согласиться на бой. Подписать контракт и вернуться, потому что фанаты уже забыли, когда он в последний раз дрался», – сказал Хабиб Нурмагомедов.

В то же время, бывший «временный» чемпион UFC в легком весе американец Тони Фергюсон уверен, что он больше других заслуживает шанс побороться за полноценный титул, который сейчас принадлежит Нурмагомедову.

«Я считаю, что Макгрегор вообще не при делах, драться должны Хабиб и я, – заявил Фергюсон. – С кем бы я предпочел встретиться? Очевидно, с тем, к кому я больше готовился. Но, конечно, за правильную сумму, и если Конор захочет подраться, то мы можем обсудить поединок с ним».

Американский боец добавил, что рассчитывает вернуться к полноценным тренировкам уже в августе.

Напомним, что поединок Тони и Хабиба был запланирован на начало апреля текущего года, но за неделю до выхода в октагон американец получил травму ноги, и в итоге Хабиб дрался за вакантный титул с Элом Яквинтой, которого победил по очкам.