Представители Дагестанского государственного технического университета договорились о сотрудничестве с руководством Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова.

Зульфия Исаева

Меморандум был подписан в ходе официальной встречи в Актау.

Ректор Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова Берик Ахметов отметил значимость сотрудничества между учебными заведениями двух стран. «Сегодня важным приоритетом в развитии международного сотрудничества является качественная, развивающаяся программа международной академической мобильности», – подчеркнул Ахметов.

Дагестанскую делегацию ознакомили с работой студенческого сервисного центра по принципу «одного окна» и «Морского учебного центра», а также с кафедрой «Ассамблея народа Казахстана».

Как сообщили в пресс-службе вуза, в ходе встречи со студентами и с преподавателями университета стороны поделились своими мнениями о программе сотрудничества между двумя странами и программе академической мобильности.

Председатель культурного центра народов Дагестана «Дагестан» в Казахстане Юсуп Шахшаев направил ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову благодарственное письмо за вклад в укрепление связей и сохранение межнационального мира и согласия между народами Казахстана и Дагестана.