Фото_Uneco – 2018

На экономическом факультете Дагестанского государственного университета состоялся конкурс студенческих научных работ и проектов «Uneco – 2018».

Зульфия Исаева

Данный конкурс дает возможность раскрыть интеллектуальный потенциал студентов, найти талантливую молодежь и оказать поддержку в профессиональном развитии.

По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, важно, чтобы студенты вуза принимали активное участие в подобных конкурсах, а выпускники не забывали свою альма-матер. «Мне кажется, что выступления студентов вызовут немало интересных и спорных вопросов, так как научные работы, представленные на суд жюри, весьма актуальны, а проекты новы и необычны», – сказал Муртазали Рабаданов.

Как отметили в пресс-службе вуза, конкурс состоял из двух номинаций: «Лучшая научная работа» и «Лучший проект». Студенты готовились 2 месяца, в финал были отобраны 16 работ.

Победителями конкурса на лучший проект стал студент 2-го курса Магомед Магомедов, который презентовал вейк-парк «SurfUp», второе место взяли студентки 3-го курса Асият Мусаева и Минавар Абитаева с проектом «Левашинская капуста-2», третье место у студентки 2-го курса Зарины Абакаровой с проектом «Поверь в мечту». Лучшей научной работой было признано исследование студента 1-го курса Саида Керимханова «Сущность теневой экономики и проблемы легализации».

Победители получили дипломы и денежные призы, а участникам были вручены сертификаты конкурса.