Фото_на новость_технологии

Осенью текущего года пользователям по всему миру будет представлена новая продукция Apple, а весной 2019 года свой флагманский смартфон представит Samsung. Аналитики уже строят догадки, чего нам ожидать от новых устройств.

Альбина Магомедова

Samsung

В следующий флагманский смартфон Samsung – Galaxy S10, запланированный к выходу на весну 2019 года, встроят подэкранный биометрический датчик, благодаря которому владельцы устройства смогут снимать блокировку, прикладывая палец к дисплею.

По сведениям аналитиков, новая модель выйдет в трех вариантах: с 5,8-дюймовым, 6,1-дюймовым и 6,4-дюймовым экранами. Две крупные модели получат ультразвуковой сенсор, а у самой компактной он расположится сбоку. Напомним, что у текущей модели, Galaxy S9, сканер отпечатков находится на задней панели, под камерой.

Кроме того, по слухам, новая функция появится у Galaxy-устройств А-серии и планшетофона Note 10.

APPLE

Компания планирует ближайшей осенью выпустить в продажу не только новые iPhone. Обновление ждет и другие основные линейки продуктов компании: планшеты iPad и компьютеры Mac, включая давно не обновлявшийся компактный десктоп Mac Mini, смарт-часы и аксессуары.

Так, аналитики подтвердили грядущий выпуск трех новых iPhone: двух с OLED экранами (5,8 дюйма и 6,5 дюймов) и одного, подешевле, с 6,1-дюймовым LCD-экраном и одинарной камерой.

Также Apple выпустит два iPad Pro в новом дизайне – без кнопки «домой», с узкими рамками вокруг дисплея и фронтальной камерой TrueDepth, использующейся для авторизации при помощи FaceID. Старшая модель сохранит 12,9-дюймовый дисплей, а у более компактной диагональ вырастет до 11 дюймов.

Обновится практически вся линейка «маков». MacBook, MacBook Pro и iMac получат новые процессоры и прокачанную графику, обновят и самый дешевый компьютер в ассортименте Apple, Mac Mini.

Обновит Apple и свои смарт-часы. Apple Watch нового поколения сохранят размер корпуса, но экран станет больше, причем дисплей более компактной из новых моделей (38 мм) окажется даже просторнее, чем у нынешней с 42 мм. Наконец, осенью Apple запланировала выпустить следующее поколение AirPods с поддержкой вызова Siri голосовой командой и беспроводную зарядную станцию AirPower.