«Анжи» и трансферы

В конце прошлой недели махачкалинский «Анжи» объявил о том, что подписал полноценный контракт с полузащитником грозненского «Ахмата» Адланом Кацаевым. Кроме того, махачкалинцы отдали в аренду «СКА-Хабаровску» полузащитника Павла Карасева.

Кацаев уже выступал на правах аренды в «Анжи». В течение двух сезонов Адлан принял участие в 14 официальных матчах и забил два гола. Кроме того, 30-летний полузащитник выступал за «Ахмат», «Кавказстансгаз-2005», «Луч-Энергию» и «СКА-Энергию».

Кацаев присоединился к «Анжи» с первых дней кисловодского сбора, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба.

Карасев перешел в «Анжи» перед сезоном 2017/2018 гг. Сыгравший четыре матча, Павел был отдан в аренду в «СКА-Хабаровск». После завершения аренды Карасев присоединился к «Анжи» и тренировался вместе с командой в Кисловодске. Однако полузащитник вновь будет защищать цвета «СКА-Хабаровска» на правах аренды до конца сезона.

Во вторник, 17 июля, стало известно, что аргентинский форвард махачкалинцев Хуан Лескано на правах аренды перешел в «Тобол» из Казахстана. Хуан будет выступать за «Тобол» до конца предстоящего сезона.

 

Праздник на пляже

На одном из загородных пляжей Махачкалы прошел фестиваль водных и пляжных видов спорта под названием «На гребне волны».

В соревнованиях, помимо жителей Махачкалы и Каспийска, приняли участие команды из Чечни и Ставропольского края, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Гостей и участников фестиваля ожидали показательные выступления по яхтингу, спортивному туризму и судомоделированию. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по кайтбордингу, виндсерфингу, плаванию, пляжному волейболу, пляжному футболу и соревнованиях по легкой атлетике. Для них бесплатные уроки провели квалифицированные инструкторы.

Начальник отдела по физической культуре и спорту столичного комитета по спорту, туризму и делам молодежи Самир Габидов отметил, что в планах проведение еще одного фестиваля, но более масштабного. Намечен он на первую декаду августа.

 

Карлос об «Анжи»

Бывший защитник сборной Бразилии, мадридского «Реала» и махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос заявил, что провел прекрасное время в клубе из столицы Дагестана.

«Весь чемпионат мира просто превосходен. У меня нет слов: организация, любовь к футболу, культура, с которой познакомились все гости турнира.

Жаль, но Бразилия не показала оптимальную игру. Хотя игроки у нас отличные. Ждем 2022 года. Из России мне больше всего понравился Дзюба. Но главное в вашей команде – это взаимодействие с болельщиками.

Я восхищаюсь временем, проведенным в махачкалинском «Анжи». Многому успел научиться. Это были прекрасные три года с Керимовым. Махачкала до сих пор удерживает меня в своих объятиях», – сказал Карлос Sport24.

 

Аскар Аскаров в UFC

Чемпион Сурдлимпийских игр по вольной борьбе, дагестанец Аскар Аскаров в ближайшем будущем станет бойцом престижного промоушена – UFC.

Тренер дагестанского борца Муcхаб Кудиев сообщил РИА «Дагестан», что Аскар на пути в UFС. «В скором времени об этом официально объявят. Остается решить вопрос с получением визы, и после этого UFC предоставит нам контракт», – добавил наставник спортсмена.

Напомним, что помимо занятий вольной борьбой Аскар Аскаров выступает участником профессиональных боев в ММА.

В смешанных единоборствах Аскаров ведет победную серию из 10 боев и носит титул чемпиона лиги ACB в наилегчайшем весе.