В Дагестанском гуманитарном институте состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам вуза.

Зульфия Исаева

Врио ректора ДГИ Патимат Магомедова отметила профессионализм и высокую духовно-нравственную культуру выпускников института. «Дорогие выпускники, вот и настал финишный момент. Позади остались годы учебы, радости и беды. Сегодня перед нами не просто магистры и бакалавры журналистики, лингвистики. Перед нами новое поколение дагестанской интеллигенции. Счастливого вам пути», – сказала врио ректора.

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди рассказал, что преподает с 1977 года и гордится этой специальностью. Он также подчеркнул, что у истоков вуза стояли такие люди, как Максуд Садиков и Мухаммадвакиль Султанмагомедов, внесшие огромный вклад в его развитие.

Врио министра печати и информации РД Рашид Акавов сообщил, что у вуза огромный задел и большие перспективы на будущее. «Считаю, что сегодня ДГИ авторитетно заявил о себе. Отрадно, что первый выпуск магистров по направлению теология проходит у нас в Дагестане, в ДГИ», – сказал он.

Благодарственные письма от Муфтията РД за вклад в развитие Дагестанского гуманитарного института получили проректор по дополнительному образованию ДГИ Магомед Хайбулаев, проректор по учебной, научной и воспитательной работе Абакар Халунов, начальник учебно-методического отдела ДГИ Руслан Сайпудинов и заведующий кафедрой экономики и информационных технологий института Нухкади Бахмудкадиев.