Вольная борьбаc

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала на минувшем чемпионате России семь золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. Помимо этого вольники республики добыли в копилку команды три серебряные и семь бронзовых медалей.

Золотые медали в составе сборной Дагестана на турнире, прошедшем в подмосковном Одинцово, завоевали следующие атлеты: Заур Угуев (весовая категория до 57 кг), Магомедрасул Идрисов (весовая категория до 61 кг), Ахмед Чакаев (весовая категория до 65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (весовая категория до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (весовая категория до 79 кг), Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг) и Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг).

Серебряные награды на счету дагестанцев Бекхана Гойгереева (весовая категория до 65 кг), Исмаила Мусукаева (весовая категория до 61 кг, ныне выступает за Московскую область)  и Мурадина Кушхова (весовая категория до 125 кг).

Бронзовыми наградами отметились: Артем Гебеков (весовая категория до 61 кг), Магомед Курбаналиев (весовая категория до 70 кг), Гаджи Набиев (весовая категория до 79 кг), Алихан Жабраилов (весовая категория до 92 кг), Заур Курбанов (весовая категория до 97 кг) Магомедгаджи Нурасулов (весовая категория до 125 кг) и Саид Гамидов (весовая категория до 125 кг).