Абдурахимов VS Орловский

Дагестанский боец Шамиль Абдурахимов свой следующий поединок в UFC проведет против бывшего чемпиона промоушена в тяжелом весе Андрея Орловского. Бой состоится 15 сентября на шоу UFC в Москве.

Напомним, что 36-летний Шамиль Абдурахимов в последнем поединке одержал победу нокаутом над Чейзом Шерманом. Его будущий соперник, 39-летний Андрей Орловский, проиграл в крайнем бою решением судей Таю Туивасе.

 

Готов к боям

После уверенной победы над Кайаном Джонсоном (23-12-1) дагестанский боец UFC Ислам Махачев (16-1) заявил, что готов провести поединок с одним из главных проспектов дивизиона Александром Эрнандесом (10-1).

«Думаю, теперь Дэйна и Шэлби понимают, что я заслуживаю топового оппонента. Буду готов выступить на турнире в России, но только если UFC предложит мне бой в полусреднем дивизионе. Я ведь гоняю много веса, и мне нужно чуть больше времени на восстановление.

Конечно, хочу выступить до конца года как минимум один раз, может – два. Со мной в одном карде дрались два парня из Топ-15 – Александр Эрнандес и второй, канадец. Может быть, кто-то из них», – приводит слова дагестанского бойца mmajunkie.com.

 

Успехи в Москве

Воспитанник «Академии бокса» спортшколы им. А. Алиева, боксер Муслим Гаджимагомедов одержал победу в матчевой встрече сборных России и Германии, которая прошла 21 июля на Красной площади Москвы.

Гаджимагомедов выступал в матчевой встрече в весовой категории 91 кг и не оставил шансов своему сопернику.

Кроме этого, в тот день же день сборная команда России среди юниоров в Санкт-Петербурге провела встречи с рядом сборных. Еще один воспитанник «Академии бокса» Джамбулат Бижамов выиграл все четыре встречи у спортсменов из Казахстана, Кубы и др. Таким образом, он стал победителем Кубка четырех стран.

Напомним, что в этом году Гаджимагомедов и Бижамов стали победителями первенства Европы по боксу. Они являются кандидатами на участие на первенстве мира и Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера спортшколы Рашидбека Ахмедова и Солтана Мигитинова.

Не менее успешно проявили себя воспитанники спортшколы на прошедшем в Избербаше Всероссийском турнире памяти Хаджимурада Гамзаева.

Трое боксеров из Академии бокса заняли первое место: Ахмед Абдуллаев (в.к. 60 кг),

Шарапутдин Атаев (в.к. 75 кг) и Шамиль Мирзалов (в.к. + 91 кг).

Второе место заняла Кристина Плетнева (в.к. 51 кг), третьими стали Надирхан Загидов (в.к. 60 кг) и Гусейн Магомедов (в.к. до 64 кг).

Перечисленные выше успехи стали своеобразным подарком к юбилею директора школы Нажмудина Абдулбекова, который был награжден Высшим орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

 

Хабиб о сопернике

Чемпион UFC, дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов (26-0) подтвердил одному из иностранных журналистов, что его следующим соперником станет ирландец Конор Макгрегор (21-3).

Как сообщил в Твиттере журналист Крис Тэйлор, все указывает на то, что бой Хабиба против Конора состоится в Лас-Вегасе на турнире UFC 229.

«Нурмагомедов сказал мне: «Конор следующий», – и предположил, что Порье может подраться с Фергюсоном».

В то же время, Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопрос фаната в Калгари, поразмышлял о своих шансах в поединке с Джорджем Сент-Пьером (26-2), сообщает mmanews.com

«Если мы с ним подеремся, то это будет очень сложный поединок для меня, но и для него тоже.

Я не проиграл ни одного раунда в UFC, поэтому думаю, что буду очень сложным соперником для него. Знаю, что вы все его любите, но когда закрывается дверь октагона, я должен уничтожать своих соперников. Я думаю, что никто не сможет победить меня», – сказал Нурмагомедов.