самолет

С 28 октября текущего года авиакомпания «Аэрофлот» будет совершать два ежедневных рейса из аэропорта Шереметьево (Москва) в Махачкалу; в Шереметьево из Махачкалы будут также летать самолеты авиакомпании «Нордвинд».

«В рамках Евразийского форума по развитию маршрутов были достигнуты договоренности о совершении ежедневных рейсов Москва (Домодедово) – Махачкала авиакомпанией «Ямал», и дополнительный рейс во Внуково откроет авиакомпания «ЮТэйр», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

С 30 октября три раза в неделю авиакомпания «Победа» начнет совершать рейсы из Махачкалы в Ростов (Платов) и также три раза в неделю в Краснодар (Пашковский). Два раза в неделю, начиная с 28 октября, в Санкт-Петербург из Махачкалы будут летать самолеты авиакомпании «Икар».

Также на форуме были достигнуты договоренности о возможном открытии новых направлений полетов в летнем расписании 2019 года. Речь идет о рейсах в Новосибирск (авиакомпания «S7»), Симферополь, Ставрополь и Тбилиси («ЮВТ Аэро»). «S7» выразила готовность совершать рейсы из Махачкалы в Москву.