табло

ФКУ Упрдор «Каспий» завершило установку комплексных постов дорожного контроля метеоусловий на федеральных трассах Дагестана.

В республике впервые на трассах Р-215, Р-217 и А-167 заработали 14 комплексных постов дорожного контроля метеоусловий, 10 табло погодных условий, 3 табло переменной информации и 1 прибор учета интенсивности дорожного движения.

«Теперь участники дорожного движения получают оперативную информацию о состоянии проезда и погодных условиях на федеральных трассах.

Кроме того, система позволяет своевременно анализировать и оценивать дорожную обстановку, так как метеорологические параметры, такие как температура и влажность воздуха, атмосферное давление, интенсивность и вид осадков, скорость и направление ветра, а также данные о состоянии дорожного покрытия обрабатываются и передаются в режиме реального времени в центр управления производством», — сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что все устройства уже переведены из тестового в рабочий режим и полноценно выполняют свои функции.